Gemeinderat

Gemeinderat

Bürgermeister

Bürgermeister des Marktes Haag i. OB in der Legislaturperiode 2020 bis 2026:

Name Amt
Elisabeth Schätz (SPD) 1. Bürgermeisterin
Stefan Högenauer (CSU) 2. Bürgermeister
Dr. Florian Haas (PWG) 3. Bürgermeister

 

  Name Weitere Aufgaben Email
  Egon Barlag (FWG) Verwaltungs- und Kulturausschuss,
Rechnungsprüfungsausschuss,
Mitglied der Schulverbandsversammlung
egon.barlag@t-online.de
Bauer-Peter Peter Bauer (SPD) Rechnungsprüfungsausschuss  pegi.bauer@t-online.de
  Klaus Breitreiner (CSU) Bau- und Umweltausschuss info@klaus-breitreiner.de
Eberharter-Thomas Thomas Eberharter (CSU) Verwaltungs- und Kulturausschuss,
Sportreferent
eberharter@live.de
  Florian Ferschmann (CSU) Verwaltungs- und Kulturausschuss,
Jugendreferent
 
Dr-Grabmeyer-Bernhard Dr. Bernhard Grabmeyer (FWG) Bau- und Umweltausschuss dr.grabmeyer@t-online.de
Haas-Florian Dr. Florian Haas (PWG) Verwaltungs- und Kulturausschuss,
Bau- und Umweltausschuss
 
  Josef Hederer (PWG) Bau- und Umweltausschuss hedererhederer@web.de
Heimann-Rosmarie Rosmarie Heimann (PWG) Rechnungsprüfungsausschuss,
Mitglied der Schulverbandsversammlung,
Kinder- und Familienreferentin
rosmarie.heimann@t-online.de
  Stefan Högenauer (CSU) Bau- und Umweltausschuss  
  Christine Huber (GRÜNE) Bau- und Umweltausschuss huber.c@arcor.de
Jaeger-zugeschnitten Hermann Jäger (PWG) Verwaltungs- und Kulturausschuss hermann.jaeger@milchwerk-jaeger.com
Lipp-Karin Karin Lipp (WFH) Verwaltungs- und Kulturausschuss,
Rechnungsprüfungsausschuss
karin.lipp@fischer-textil.de
Maier-Siegi Siegfried Maier (SPD) Verwaltungs- und Kulturausschuss s.maier@dfeug.de
Moser-Christa Christa Moser (GRÜNE) Verwaltungs- und Kulturausschuss,
Rechnungsprüfungsausschuss 
christa.moser@yahoo.de
Rehbein-Eva Eva Rehbein (SPD) Bau- und Umweltausschuss eva_rehbein@onlinehome.de
  Andreas Sax (CSU) Bau- und Umweltausschuss,
Rechnungsprüfungsausschuss 
 
Schneid-Bernd Bernd Schneider (CSU) Verwaltungs- und Kulturausschuss,
Rechnungsprüfungsausschuss 
b.schneider@bavchem.de
Urban-Hans Hans Urban (CSU) Referent für Natur, Umwelt und Energie hans@urban-hans.de
Zeilinger-Herbert Herbert Zeilinger (WFH) Bau- und Umweltausschuss herzeil@web.de

Wenn Sie sich an alle Gemeinderäte wenden möchten, verwenden Sie bitte die allgemeine Emailadresse des Marktes Haag i. OB: info@markt-haag.de.

Sitzungstermine mit Tagesordnung

Beauftragte und Referenten

Referenten und Beauftragte des Marktgemeinderates Haag i. OB in der Legislaturperiode 2020 bis 2026

Name Zuständigkeit E-Mail
Sabine Binsteiner-Maier Behinderten- und Inklusionsbeauftragte  
Fini Deliano Seniorenbeauftragte   
Thomas Eberharter Sportreferent eberharter@live.de
Florian Ferschmann  Jugendreferent  
Rosemarie Heimann Kinder- und Familienreferentin  rosmarie.heimann@t-online.de
Hans Urban Referent für Natur, Umwelt und Energie hans@urban-hans.de